Традиционно в преддверие международного женского дня в колледже прошли предпраздничные мероприятия: мужчины и юноши поздравили девушек и женщин с праздником, приготовили добрые пожелания, подарили цветы. Юноши 2-х курсов Сергей Ануфриев и Даниил Иванов провели поздравительную радиопередачу.

Сегодня студенты нашего колледжа присоединились к Всероссийской акции «Письмо Победы», которая направлена на сохранение преемственности поколений, приобщению к изучению истории Отечества, воспитание в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны.

В Министерстве здравоохранения России разработали памятку для информирования граждан о коронавирусе и необходимых мерах защиты от инфекции.

Эти слова - жизненное кредо писателя Фёдора Александровича Абрамова, уроженца Архангельской области, чей 100-летний юбилей отмечают 29 февраля 2020г. Жизни и творчеству Ф. А. Абрамова была посвящена встреча за круглым столом студентов 1 «Д» курса спец. «Педагогика дополнительного образования» в Ненецкой центральной библиотеке им. А. И. Пичкова. Непростые вопросы о смысле жизни, о правильности поступков, об отношении к современности стали предметом обсуждения.

Студенты 216 группы приняли участие в интеллектуальной игре «КИБЕР-КВИЗ». Участники игры отвечали на вопросы, связанные со знаниями в сфере IT-технологий и безопасности в сети Интернет. К сожалению, досадная ошибка в пятом раунде, не позволила занять нашей команде призового места.

Во Дворце культуры Арктика 26 февраля состоялась ярмарка учебных мест. Организатором ярмарки выступил Центр занятости населения в НАО. В ней приняли участие представители трёх организаций среднего профессионального образования города, в это число входит и наш колледж! Преподаватели и студенты подготовили стенды с информацией по специальностям, на которые будет осуществляться набор в 2020-2021 учебном году.

…Песня является таким же оружием, как и гранаты, как и сухие портянки. С песней легче жить, легче побеждать, легче умирать. В наиболее тяжелые минуты, когда нет больше сил, а помощи ждать неоткуда, на выручку приходит песня. В этом еще раз убедились студенты 1д курса специальности «Педагогика дополнительного образования», которые вместе с классным руководителем И. П. Баранцовой стали участниками концерта, посвященного 75-летия Победы.